Кружок «Сувениры»

Новизна программы состоит в том, что дети углубленно учатся основным техникам сразу нескольких ремесел: вышивке, шитью, текстильному моделированию, работе с такими материалами, как кожа, фетр и бисер. Этот технический универсализм помогает ребенку достигнуть высокого уровня в овладении искусством создания изделия практически из любого материала.

Актуальность данной программы обусловлена тем, что начиная с изучения основ декоративно-прикладного искусства, открывая путь к творчеству в конструировании из различных материалов (ткани, ниток, кожи, фетра, меха), через развитие логического и творческого мышления, приводящего к собственным открытиям, воспитанники подготавливаются к исследовательской, изобретательской и проектной деятельности.

Широкий набор видов деятельности и материалов для работы позволяет не только расширить кругозор учащихся, но и каждому ребенку раскрыть свои индивидуальные способности, найти свой материал и свою технику, что, безусловно, окажет благотворное влияние на дальнейшее обучение, будет способствовать осознанному выбору профессии.

Результат занятий не только конкретный – сувениры, но и невидимый для глаз – развитие тонкой наблюдательности, пространственного воображения, нестандартного мышления, эстетического вкуса.

 Очная с применением дистанционной образовательной технологии.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база