Информационная безопасность

В современном мире немаловажно иметь знания о мерах безопасности, применяемых для вычислительных устройств и компьютерных сетей, так как в данное время мы живем в компьютерном, информационном мире. Большинство людей имеют несколько электронно-вычислительных машин (компьютеры, планшеты, телефоны и т. д.), и множество этих устройств имеют подключение к компьютерной сети (системы связи компьютеров или вычислительного оборудования, включая интернет), что и заставляет нас в большей мере задумываться о безопасности каждого, имеющего такой доступ.

Что и кто угрожает нашей безопасности в компьютерном мире? Всегда были и будут существовать злоумышленники, которые будут взламывать и совершать кражи. В компьютерной сфере можно завладеть незаконным путем информацией, которая расположена на вычислительных устройствах, а также в компьютерных сетях. Кроме кражи информации, злоумышленники могут нарушать работоспособность устройств.

Учащиеся ознакомятся с основами и общими понятиями информационной безопасности, рассмотрят кибербуллинг, фишинг, типы хакеров, допустимые и недопустимые действия, а также элементарные меры защиты информации.

Очная с применением дистанционной образовательной технологии.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база