«ДОО Галхан «Школа Лидер»

  • доступнаоплатасертификатом

Школа лидера – это возможность самим ребятам планировать, организовывать, проводить разного рода мероприятия и дела, которые им интересны. Она дает возможность ребятам попробовать себя в различных социальных ролях, накопить опыт преодоления трудностей социализации, испытать чувство ответственности за свои поступки и за комфортное состояние других.

Лидерами не рождаются, ими становятся. Личность воспитывается и формируется в течение всей жизни, но подростковый возраст является одним из важных периодов в становлении личности человека. Для того чтобы подросток был успешным, ему необходимо обладать рядом совершенно новых для него качеств личности: уметь выражать то, что чувствует.

Для собственной успешности в социуме подростку 13-17 лет необходимы знания и умения, с помощью которых он сможет не только заявлять свою жизненную позицию, но и активно реализовать её в рамках определенной деятельности. Сегодня важно помочь подростку сделать внутренний выбор. Чтобы стать лидером, надо найти собственную, природой определенную точку отсчета, свой путь.

Формирование лидеров в обществе не стихийный процесс, его нужно организовать, и это необходимо сделать в процессе обучения и воспитания.

Очная с применением дистанционной образовательной технологии.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база