"Юный краевед"

  • доступнаоплатасертификатом

Процесс познания края тесно  связан с изучением его природы и истории.  Проводя экскурсии со школьниками по краю, по городу Чите чувствуется неподдельный интерес ребят к истории своего города, края, природе Забайкалья. В тоже время экскурсии не дают полного представления детям о родном городе, крае, природе. Нет четкой системы знаний по местному  краеведению. Именно поэтому, необходима программа для младших школьников «Родной край».

Отличительные особенности  программы «Родной край» состоят в том, что она построена на цикличности. Программа позволяет удовлетворить потребности учащихся в расширении  краеведческих знаний и компенсировать школьный курс ограниченного во времени и возможности использовать  богатый материал по краеведению родного края. Программа «Родной край» способствует воспитанию  патриотических  чувств,  через историю и природу родного края.

В реализации программы предусмотрены различные технологии работы с детьми, включая интерактивное взаимодействие и дистанционное обучение.

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения