Стражник

ДООП "Стражник" направлена на приобретение знаний и начальных навыков о  военной службе в ВС РФ,  правилам обращения со стрелковым вооружением и боеприпасами (учебными), применением общевойсковых средств коллективной и индивидуальной защиты от средств массового поражения, практическим приёмам стрельбы из пневматического оружия, навыкам строевой подготовки и знаниям статей общевоинских уставов.

 

Отличительная особенность программы в том, что она имеет комплексный аспект получения начальных знаний и навыков в области военного дела, направленный на подготовку к службе в ВС РФ.

 

Программа позволяет раскрыть как физические способности и возможности учащегося, так и сориентировать на  более глубокое изучение вопросов начальной военной подготовки.

 

Адресат программы: программа рассчитана на обучающихся  от 14 до 15 лет. Для допуска к занятиям необходимо предоставить справку о состоянии здоровья от педиатра.

 

Объем и срок освоения программы:  Программа рассчитана на 1 год обучения в объеме 72 часа в год.

 

Форма обучения:  очная.

 

Особенности организации образовательного процесса: требования ко всем учащимся в объединении одинаковые. Каждое практическое занятие начинается с инструктажа  по технике безопасности.

Допускается модульное проведение занятий с применением практической отработки приобретённых теоретических навыков с учетом возрастных и психофизических особенностей детей.

Режим занятий: Занятия проводятся 1 раз  в неделю по 2 учебных часа с перерывом между занятиями 10 минут. Состав групп постоянный и  переменный. Группы формируются по возрастному принципу – группы одновозрастные.

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база