Юные защитники природы

  • доступнаоплатасертификатом

Программа даёт возможность детям познакомиться с окружающим миром во всём его многообразии, способствует развитию мировоззрения, ценностным ориентациям, установкам и активной деятельности  по охране окружающей среды. У детей формируется экологическая культура, которая выражается в гуманно-ценностном отношении к природе, основными проявлениями которого служат:

  • доброжелательность к живым существам, эмоциональная отзывчивость;
  • интерес к природным объектам;
  • стремление осуществлять с ними позитивные взаимодействия, учитывая их особенности как живых существ;
  • желание и умение заботится о живом.

Дети узнают о реальных экологических проблемах, вставших перед людьми: защита неживой природы и почв от загрязнения, разрушения и истощения, сохранение многообразие видов организмов, охрана природы, как необходимое условие сохранение здоровья людей. Дети получают представления о заповедниках, заказниках, национальных парках как одно из важнейших форм охраны природы.

Программа призвана формировать у детей не только базовые знания и умения по окружающему миру  необходимые обучающимся в изучении основ экологии и охраны природы, но и помочь в становлении устойчивого познавательного интереса к предмету, заложить основы жизненно важных компетенций.   

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий.

  

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база