Спортивная секция Плавание

Настоящая программа по плаванию составлена на основании государственного документа "Примерной программы плавания спортивной подготовки для студентов".

Программа предназначена для подготовки пловцов в спортивно-оздоровительных группах.

 

Рабочая программа включает нормативную и методическую части и содержит научно обоснованные рекомендации по построению, содержанию, организации и осуществлению оздоровительного процесса для подготовки спортивно-оздоровительных группах. Содержание программы предполагает разностороннюю плавательную подготовку; способствует укреплению физического и психического здоровья студента, приобретению навыков здорового образа жизни.

 

Актуальность и практическая значимость программы заключается в том, что обучающиеся   имеют большой интерес к занятиям плаванием - это тот вид спорта, в котором развиваются гармонично все группы мышц одновременно, могут приобрести жизненно необходимый навык, в условиях обучения в колледже. Систематические занятия плаванием способствуют формированию правильной осанки, прививают гигиенические навыки, закаливают организм, повышая его сопротивляемость различным простудным заболеваниям.

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий. 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база