Юнармия "Сыны Отечества"

  • ОВЗ

    

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное

Движение «Юнармия» создано по инициативе министра обороны России Сергея Шойгу.

В последнее время Государство уделяет патриотическому воспитанию молодежи очень пристальное внимание. С одной стороны усиливаются демократические процессы в различных сферах общественной жизни, развивается диалог культур, Россия активно включается в мировое сообщество. С другой, - в настоящее время в современном мире происходит девальвация духовных ценностей. Государства США и Евросоюза открыто принижает роль России, преуменьшают ее место и вклад в мировую историю, пытается пересмотреть историческое прошлое нашей страны, лишить исторической памяти поколение, выросшее без войны, а значит совести и разума. Нивелируются такие понятия, как патриотизм, гражданственность, честь, чувство долга. Из - за прежних идеологических и финансово – экономических трудностей нашего общества, отсутствия заинтересованности и общей идеи объединения молодежи, низкой нравственной культуры населения среднего возраста, снижения патриотического воспитания сегодня молодые люди испытывают напор моральной вседозволенности. В результате всего этого происходит усиление бездуховности среди подрастающего поколения, непонимания многими юношами и девушками заслуг и подвигов старших поколений. Угрожающий характер приобретает гражданская безответственность, равнодушие к прошлому и будущему нашей страны, защите её чести и достоинства.

Поэтому одним из приоритетных направлений воспитательной работы является патриотическое воспитание учащихся, которое решается в рамках проведения учебных и практических занятий кружка «Сыны Отечества».

Для контроля качества обучения и стимуляции деятельности обучающихся проводятся зачеты, сорев­нования, конкурсы и сдача военных и спортивных нормативов и т. п.

Из числа наиболее подготовленных кружковцев формируются команды для участия в районных и областных соревнованиях военно-спортивного характера.

Достаточно подготовленные кружковцы в каче­стве инструкторов проводят подготовку команд классов для участия в школьных соревнованиях и конкурсах.

Результаты реализации программы кружка будут отслеживаться во время при­зыва в Вооруженные силы РФ и прохождения во­енной службы кружковцев - выпускниками школы.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база