«Дворовая площадка»

В настоящее время проблема занятости детей в летний период является одной из самых актуальных  в воспитании. Сокращение  количества детских оздоровительных лагерей, дороговизна путёвок в оставшиеся,  уменьшение численности пришкольных лагерей,  бравших на себя значительную часть ребят, остающихся в городе, привело к тому, что двор  становится единственным местом отдыха  и досуга, неохваченных системой  летнего отдыха детей.

Среди приоритетных направлений развития образования, в настоящее время выделяется курс на расширение сети дополнительного образования и его роли в образовании и воспитании детей.  

предлагаемой программе раскрывается опыт по созданию атмосферы хороших отношений, которые могли бы стать для ребёнка неким образцом для формирования собственной жизненной позиции в будущем, за пределами Дворовой площадки.

Не желая оставлять ребёнка один на один с социальной стихией, Дворовая площадка задает определённые нравственные рамки его самоопределения.

Если какой-то человек «не такой, как все» – значит, следует постараться понять его мир. Именно поэтому наша программа – это, прежде всего, возможность научиться понимать мир вокруг себя и себя в мире.

Представленная  программа деятельности Дворовой площадки может быть реализована в других учреждениях дополнительного образования детей по месту жительства.

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база