Школа КВН

Программа «Школа КВН» предоставляет возможность подросткам свободно выражать своё творческое начало, делать это грамотно, используя социально-приемлемые формы.

 

Программа предполагает создание условий для самореализации и саморазвития личностных качеств, для становления социально-активной личности. Развитие социальной активности и организаторских навыков подростков происходит через их участие в организации игровых, конкурсных, развлекательных программ.

 

КВН – это форма общения, поэтому способствует развитию коммуникативных способностей, способности к анализу и осмыслению событий, процессов и явлений.

Востребованными оказываются люди, способные мыслить самостоятельно, вырабатывать продукт мышления – оригинальное решение актуальной проблемы, точно и понятно для всех сформулировать его, вызвать к нему интерес соответствующих лиц и сделать их своими единомышленниками. А для этого нужно еще отработать систему доказательств оптимальности и необходимости реализации своей идеи.

 

Безусловно, в каждом учебном предмете есть установки на мыслительный процесс. Но выделено ли мышление в отдельный учебный предмет, позволяющий выстроить свое поведение в каждой конкретной ситуации? Восполнить этот недостаток поможет программа дополнительного образования подростков "Школа КВН".

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий. 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база