Школа юного хендлера

  • доступнаоплатасертификатом

Программа элективного курса разработана на основании программы «Клуб ФРЭНД» и реализуется в сетевом взаимодействии с ЗКОООЛЖ «ОЛЬФ». Может быть использована как для углубления знаний выпускников клуба, так и в качестве самостоятельного курса, направленного на предпрофильную подготовку подростков и овладение профессией хендлера.

 Обучение предусматривает различные формы занятий: теоретические учебные занятия, практические работы, экскурсии. К проведению практических занятий, тренировок в зале, бесед привлекаются профессиональные кинологи клуба "Ольф". Занятия проводятся в помещении клуба "Ольф", где обучающимся предоставляется современный зеркальный хендлинг-зал для практических занятий, полный комплект рингового оборудования (тренажеры, ринговки, столы для груминга и хендлинга), столы и стулья для теоретических занятий. 

 Программа позволяет овладеть приемами профессионального хендлера и подготавливает к выбору профессии. Выпускники получают свидетельства и могут продолжить обучение при клубах, на биологических и ветеринарных факультетах, работать в ринге самостоятельно.

 Обучающиеся работают как со своими собаками, так и в конце обучения готовят к выставке собак клиентов-членов клуба "Ольф", учатся работать с собаками разного темперамента, экстерьера и возраста.

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база