Оказание первой помощи

  • доступнаоплатасертификатом

В жизни сложно предусмотреть все возможные ситуации, когда есть нужда в эффективных действиях предотвращения угрозы. Тем ценнее становиться присутствие рядом того, кто владеет знаниями и сможет быстро помочь, разобраться в ситуации. Вызвать скорую помощь и спецслужбы. Осмотреть пострадавшего, восстановить проходимость дыхательных путей, провести сердечно-легочную реанимацию, поддерживать возможность дыхания, придать правильное положение телу, найти нужные слова, чтобы успокоить. Тот, кто когда-либо попадал в подобную ситуацию, знает цену каждого мгновения своей жизни.

Данная программа направлена на формирование ценностного отношения к своей жизни и к жизни окружающих. Программа позволяет сформировать совокупность устойчивых форм поведения при возникновении опасности и необходимости применения первой помощи. Программа обучения построена по принципу от «простого к сложному» и углубления теоретических знаний и практических умений на каждом последующем этапе обучения.

Актуальность предложенной программы связана с необходимостью вооружения современного человека навыками действия в чрезвычайных и опасных ситуациях.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база