Деревянная фантазия

  • доступнаоплатасертификатом

Занятия в объединении, сочетают искусство с техническими операциями по ручной обработке древесины. Занятия состоят из теоретической и практической частей.Теоретическая часть включает краткие пояснения по темам занятий с демонстрацией дидактического материала, готовых образцов и приемов работы. Практическая часть занятий состоит из нескольких заданий, следуя от простых к более сложным операциям. На начальном этапе работы осваиваются приемы выпиливания и выжигания (по каждому виду отдельно). Это небольшие работы по объему, выполняемые по образцу.

Наиболее важным этапом в работе объединения является выполнение обучающимися комплексных коллективных работ (творческих проектов).

Программой предусмотрены задания как для индивидуального, так и для группового исполнения. Коллективные работы выполняются бригадой из трех и более учащихся.

В процессе работы в объединении у обучающихся развиваются художественный вкус, понимание ритма, светотени, объема, умение видеть и передавать красоту окружающей действительности, используя древесные материалы соответствующего цвета и текстуры. Особое внимание уделено вопросам электробезопасности и санитарной гигиены.

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база