«Вождение карта»

По популярности среди учащихся картинг занимает одно из первых мест и с каждым годом эта популярность возрастает.

Занятие техническим творчеством и автоспортом в объединении «Картинг» соответствует современным образовательным технологиям, формирует особые качества технически грамотных, трудолюбивых подростков проявляющих ранний интерес к изобретательству, конструированию, сборке нестандартных, новых приспособлений, изделий, с целью достижения наиболее высоких, личных показателей в творчестве и автоспорте.

 

Анализируя многолетний опыт работы в технических объединениях, избрана проверенная, максимально адаптированная программа, наиболее упрощенная, доступная система технических и спортивных дисциплин, тематика объединения, где могут заниматься подростки и юноши различного возраста. Достаточно большая часть подростков стремится получить первоначальные навыки вождения автомобиля как будущие потенциальные водители. В связи с чем, решается первая и самая известная проблема – воспитание в объединении грамотных, дисциплинированных водителей, сокращение аварий и трагических случаев на дорогах в будущем. А отвлечение ребят от улицы, решает и социальные проблемы – наркомании, преступлений и т.д.

 

Кроме этого, занятия картингом, содействует развитию у учащихся способности творчески мыслить, проявлять эрудицию, конструкторскую смекалку.

 

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база