Мотоспорт

       Программа  создана  с учетом личного опыта и наработок педагога. Основными преимуществами программы  являются разновозрастный состав воспитанников, продолжительный срок реализации, разбитый на этапы, нацеленность на высокий спортивный результат, высокие требования к материально-технической баз.

       Изучение техники полезно и увлекательно для подростков, так как не только расширяет их технический кругозор, профессионально ориентирует, но и отвлекает от улицы, позволяя проводить досуг, занимаясь любимым делом в коллективе единомышленников. Программа предусматривает изучение правил дорожного движения, знание которых позволит учащимся прогнозировать обстановку на дороге, правильно вести себя в дорожных ситуациях.

       При разработке программы учтены новейшие достижения мотостроения, изменения в правилах соревнований по мотоспорту, возрастные особенности детей при проведении учебно-тренировочного процесса. Программа составлена с соблюдением психолого-педагогических и санитарных норм. Предусматривается, что теоретические занятия, практическая работа по техобслуживанию и ремонту мототехники, спортивно-тренировочная езда чередуются со специальной физической подготовкой спортсменов.

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база