«Тяжелая атлетика»

  • СПОРТ.ПОДГОТОВКА

Зачисление на отделение "Тяжелая атлетика" осуществляется по итогам тестирования, в соответствии с федеральным стандартом спортивной подготовки по виду спорта "Тяжелая атлетика".

Тяжелая атлетика – вид единоборства, включающий в себя выполнение двух соревновательных упражнений – рывка и толчка штанги (оба упражнения выполняются двумя руками), которые скоростно-силовых способностей максимальной сложно-координационной техникой выполнения. Тяжелая атлетика– олимпийский способствует гармоничному развитию физической силы и здоровья, красоты и знаний, что, в конечном счете, определяет место человека в жизни общества.

Занятия тяжелой атлетикой способствуют:

  • развитию скоростно-силовой подготовки занимающихся, позволяющей в повседневной жизни преодолевать трудности, связанные с проявлением максимальных силовых напряжений;
  • развитию моральных и волевых качеств, в основе которых лежит строгая самодисциплина, основанная на высокой сознательности, здоровой оценке событий и своих действий, на подчинении своих чувств разуму.
  • овладению знаниями в различных областях: физиологии, биохимии, психологии, биомеханики, основам
    гигиены, тренировки.

В процессе спортивной тренировки воспитываются такие качества, как уверенность в своих силах и возможностях, самообладание и ответственность перед командой.

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий. 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база