«Лыжные гонки»

  • СПОРТ.ПОДГОТОВКА

Программа спортивной подготовки "Лыжные гонки" направлена на подготовку спортсменов лыжников для включения в спортивные сборные Забайкальского края и  Российской Федерации по лыжным гонкам

 

 

Лыжные гонки – это циклический вид спорта, который входит в программу олимпийских игр. Лыжные гонки -это вид лыжного спорта, в котором участникам – спортсменам необходимо преодолеть соревновательную дистанцию на лыжах, при этом обогнав своих соперников.

В большинстве районов нашей страны, где зима продолжительная и снежная, занятия лыжными гонками – один из самых доступных и массовых видов физической культуры и спорта. Передвижение на лыжах в условиях равнинной и пересеченной местности с преодолением подъемов и спусков различной крутизны вовлекает в работу большие группы мышц и оказывает положительное воздействие на развитие и укрепление функциональных систем организма и, в первую очередь, на сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную.

Достижение высоких результатов в лыжных гонках возможно только при многолетней и круглогодичной подготовке в течение ряда лет, начиная с юношеского возраста.

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий. 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база