«Для маленьких»

В современной ситуации существует тенденция снижения двигательной активности и как следствие уровня физической культуры детей. Связанно это с ростом и развитием информационных технологий. 

Отличительные особенности данной программы выражаются в следующих моментах:

1- программа носит практико-ориентированный характер (более 70% учебных часов практические занятия, т. е. отработка и закрепление учебного материала с обучающимися, в ходе практических занятий).

2- спортивный блок программы реализуется за счёт зимних месяцев, когда из-за низких температур походы и прогулки невозможны.

3- программа при создании была рассчитана на воспитанников детских дошкольных учреждений (подготовительных групп) и учащихся младшего и среднего звена общеобразовательных школ. (Возможно использование в системе "детский сад (подготовительная группа) – школа 1-2 класс или начиная с 1 класса общеобразовательной школы.)

В процессе работы по программе увеличился возраст обучающихся по программе до 12 лет. В связи с этим были углублены и усложнены некоторые блоки программы. Такие как: краеведческий и экологический. Внесены изменения и усложнения в спортивный, топографический и туристический блоки.

Актуальность данной программы определяется современной социально-экономической, физической и образовательной реформой школы, её значимостью в возрождении, социализации и развитии духовно-нравственных ценностей, необходимостью формирования высоких морально-этических принципов учащихся, подготовки молодёжи к активному образу жизни и участию в развитии общества.

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий. 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база