Театр танца «Данс-Миссия»

  • доступнаоплатасертификатом

Развитие танцевальной культуры всегда и везде происходило за счет молодой энергии. именно молодежь подхватывала и развивало новые хореографические направления. Новизна программы заключается в нетрадиционности материала и возможности выражать себя через движение.

 

Первый год является оздоровительно-коррекционным, где основной упор идет на укрепление иммунитета  и развитие двигательно-слуховых навыков, и навыков ориентации в пространстве, всех видов координации, развитие воображения, умение воспринимать пластические образы. Выполняются упражнения на растягивания, на увеличение подвижности позвоночника, расслабление скелетных мышц, в сочетании со статическим и динамическим дыханием. А так же делается упор на развитие танцевальных данных, изучение танцевальных элементов, ритмичности, музыкальности, артистичности и эмоциональной выразительности.

 

На втором году совершенствуются ранее изученные элементы,закрепляются наработанные способности, чувство ритма, координации, пластичности. Формируются необходимые для занятий способности: выносливость, концентрация внимания, развитие образного мышления. Используются ритмически усложненные и синкопированные движения, добавляется полиметрия танцевальных движений, изучаются различные вариации джазового шага. 

 

На третье году закрепляется пройденный материал. Продолжается работа над чистотой, выразительностью и свободой исполнения более сложных сочетаний движений, активное передвижение исполнителя в пространстве , как по вертикали, так и по горизонтали.

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база