«Икар – авиамоделирование»

      В последнее время вновь возрос интерес к техническому творчеству, занятости детей в объединениях этой направленности. Техническое творчество и изобретательство, а в частности спортивное авиа моделирование становится все более актуальным и востребованным.

      Авиамоделирование вбирает в себя не только самые последние достижения науки и техники, но и требуют качественной подготовки специалистов: конструкторов, технологов, сборщиков. Авиамоделизм – это синтез спорта и технического творчества, путь в профессию.

      Дополнительная общеразвивающая программа «Икар» имеет статус авторской, который подтверждается участием в областном и всероссийском конкурсах авторских образовательных программ. Программа отвечает не только социальному заказу, но и предполагает преемственность с программой ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту), осуществляющим углубленную и расширенную подготовку специалистов в области авиамоделизма. Таким образом, программа «Икар» способствует профессиональному самоопределению обучающихся.

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база