меткий стрелок

В настоящее время актуальность приобретает возрастающая роль физкультуры и спорта в жизни современного общества. К числу наиболее актуальных проблем относится, прежде всего, доступность, массовость видов спорта, наличие определенной материально-технической базы, для занятия определенным видом спорта. Стрелковый спорт по праву считается одним из самых массовых, доступных и увлекательных военно-прикладных видов спорта.

Программа кружка «Меткий стрелок» имеет спортивно-техническую направленность. Она носит учебно-познавательное и прикладное функциональное предназначение. По форме своей ориентированности является, как индивидуальной, так и групповой формой организации занятий.

В связи с отсутствием государственного образовательного стандарта программа составлена на основе "Программ для кружков по изучению военного дела«;1986 г., стр. 95-105; программ кружка «Стрелковые кружки», автор А.С. Кузнецов, 1987 год; «Программы допризывной подготовки юношей» 1990 г.; программы «Стрелковая подготовка учащихся Общеобразовательных учреждений» 1999 год. Авторы: П. П. Миненко и С.Т. Мишин и имеет модифицированную структуру.

При подготовке данной программы учитывал требования основных руководящих документов:

1. Федеральные законы: «Об обороне» (1996 г), «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ (1997 г), «О статусе военнослужащих» (1998 г), «О воинской обязанности и военной службе» (1998 г).

2. «Концепция национальной безопасности РФ» (2000 г),

3. «Военная доктрина РФ» (2000 г).

4. Указ Президента РФ «Вопросы прохождения военной службы» (1999 г). 5. Общевоинские уставы (1993 г).

6. Федеральный закон № 100 от 23.07 2005 года «О внесении изменений в Федеральный Закон «О воинской обязанности и военной службе» и статью 14 закона р ф "об образовании"

При занятии стрельбой из пневматического оружия идет развитие физических и морально-волевых качеств, совершенствуются специальные психологические качества, умственные и интеллектуальные способности.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база