"Полярная звезда"

  • доступнаоплатасертификатом

Туризм — не только общенациональный вид спорта, это общественное движение, которое объединяет спорт, духовность, патриотизм, лозунгом которого является» Духовность-Спорт-Природа».

Общественный характер взаимоотношений в туризме требует от участников коллективизма, взаимовыручки, самопожертвования во имя общей цели, краеведение воспитывает духовность, способствует социализации обучающихся, при этом позволяя нести идеи духовных и социальных ценностей в среду через различные проекты и исследования.

Туризм — эффективное средство экологического воспитания, возможность на практике познавать и применять экологические ценности в походах, слётах, спортивных играх.

Туризм и краеведение являются эффективным противодействием   антисоциальным и антидуховным явлениям в среде обучающихся — наркомании, пьянству и правонарушениям.

Поскольку детский туризм неотделим от краеведческой работы, т.е. углублённого изучения во время походов истории природы и культуры родного края, о нём можно говорить не только как об уникальном оздоровительном комплексе, но и как о важнейшем средстве культурно – патриотического воспитания.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база