Секция «СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА»

  • СПОРТ.ПОДГОТОВКА

Пусть же летит, звеня,

К цели стрела твоя

Пусть же стрела поёт

В цель без промаха бьёт!

 

Стрельба из лука – ведущий вид спорта в Забайкальском крае. Издавна коренные жители уважали и прославляли меткость мергенов. Сегодня этот вид спорта входит в программу всех самых известных и масштабных соревнований. В Забайкалье воспитана целая плеяда талантливых лучников, заявляющие о себе на самых престижных соревнованиях – Олимпийских и Параолимпийских играх, чемпионатах Мира и Европы.

Стрельба из лука, как и любой вид спорта, положительно сказывается на общей физической подготовке: укрепляются мышцы спины, пресса и плечевого пояса. Отсюда и правильная осанка. От занятий стрельбой улучшение зрения за счет постоянной фокусировки на близкие и дальние расстояния. Поэтому людям с близорукостью рекомендуются занятия для корректировки зрения. Лучник обладает неимоверной выдержкой и умением сосредотачиваться. Это позволяет не расстраиваться при промахах и желании не сдаваться, а продолжать бороться за победу. Стрельба из лука, помимо координации движения, ловкости, выносливости, дисциплинирует и развивает силу воли, повышает уверенность в себе и в своих силах!

Данный вид спорта, научит Вашего ребенка не торопиться, отвечать за каждый свой шаг, просчитывать любой выстрел и мириться с промахами.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был уверен в себе и эмоционально устойчив, умел анализировать свои поступки, смело отдавайте его в секцию стрельбы из лука.

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий. 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения