Я конструктор!

  • доступнаоплатасертификатом

       Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «Основы конструирования и моделирования» заключается в том, что она формирует у младших школьников начальные политехнические знания и умения. Это первые шаги в самостоятельной творческой деятельности по созданию макетов и моделей несложных технических объектов. Моделирование и конструирование способствуют познанию мира техники и расширению технического кругозора, развивают конструкторские способности, техническое мышление, мотивацию к творческому поиску, технической деятельности. Творческая деятельность на занятиях в объединении позволяет ребенку приобрести чувство уверенности и успешности, социально-психологическое благополучие. 

       Программа носит вариативно-дифференцированный характер и основывается на умениях и навыках, полученных на уроках трудового обучения в школе. Техническое творчество пробуждает любознательность и интерес у ребят к технике, положительно влияет на развитие ребенка, а именно:

·     повышается уровень интеллекта (улучшается память, повышается успеваемость, внимательность);

·     улучшается двигательная способность рук: улучшается почерк, ребенок свободно владеет инструментами ручного труда;

·     повышается и стабилизируется психоэмоциональное состояние (умение сосредоточиться, правильно распределить свое свободное время);

·     совершенствуется функция развития речи;

·     формируется умение работать в коллективе, вступать в коммуникативные и межличностные отношения.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база