Секция «ЧИР СПОРТ»

  • СПОРТ.ПОДГОТОВКА

Черлидинг (англ. сheerleding, от cheer– одобрительное, призывное восклицание и lead – вести, управлять) – вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастику, акробатику).

 

Черлидинг – один из самых зрелищных видов спорта, привлекающий внимание как людей далеких от спорта, так и профессионалов. Доступен каждому, независимо от возраста и конституции.

 

Черлидинг, направлен на всестороннее физическое, интеллектуальное и духовное развитие и способствует совершенствованию многих необходимых в жизни двигательных и морально-волевых качеств. Занятия оказывает благотворное влияние на многие системы организма в частности, развивает дыхательную систему. Черлидеров отличает молниеносная реакция, ловкость, пластичность, синхронность движений, стойкость, быстрое мышление, умение точно выполнять упражнение с помпонами, большая работоспособность, выносливость и многие другие качества.

 

Черлидеров обучают гимнастике, акробатике, аэробике, степ – аэробике, хореографии и танцевальным стилям. Педагог совместно с занимающимися придумывают и ставят танцевальные программы.

 

Наш Центр предлагает в течение учебного года увлекательные тренировки, соревнования, спортивные праздники и соревнования. Воспитательное воздействие органически входит в жизнь каждой учебной группы. В Центре имеются свои традиции. Ежегодно проводятся мероприятия «Мой мир-моя школа», «Посвящение в юные спортсмены», «Вот и стали мы на год взрослей», организуются мастер-классы, встречи с ведущими спортсменами края, посещение культурных заведений. По окончании учебного года определяются лучшие учащиеся Центра.

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий. 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база