Психолог и Я

  • доступнаоплатасертификатом

Профессиональное самоопределение является частью личностного самоопределения, в основе которого лежит компонент системной мотивации обучающихся на самопроектирование. Важнейшим критерием осознания и продуктивности профессионального становления личности является ее активная жизненная позиция и установка на достижение успеха – осознанность целей и мотивов, способность находить личностный смысл в профессиональном труде, самостоятельно проектировать, творить свою профессиональную жизнь, ответственно принимать решения на основе анализа и рефлексии по поводу своего продвижения в образовании и карьере неразрывно связанные с уровнем зрелости личности. 

Программа представляет обучающемуся возможность изучить основные понятия предмета психологии. Данная программа создает условия для развития у обучающихся осознанного отношения к обучению, самоопределению. Во время занятий по программе у них происходит расширение представлений о своих способностях и возможностях. В результате этих занятий обучающиеся достигают значительных успехов в своем развитии, они овладевают навыками самопрезентации и планирования своего профессионального пути.

Основная идея программы: создать условия для самопознания, самоопределения. В отличие от других программ по профориентации, данная программа направлена не только на приобретение знаний по психологии, но и развивает у обучающихся навыки саморефлексии и умение осознано ставить цели, планировать траекторию своего профессионального будущего.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база