«В мире биологии», Курорт - Дарасун

Отличительные особенности данной образовательной программы в том, что данная программа  носит развивающий характер, целью которой является формирование поисково-исследовательских, коммуникативных умений школьников, интеллекта учащихся.

Занятия  разделены на теоретические и практические. Причём деятельность может носить как групповой, так и индивидуальный характер.

Адресат программы. Обучающиеся 11-13 лет.Главное психологическое приобретение ранней юности – это открытие своего «я». Главным измерением времени в самосознании является будущее, к которому подросток себя готовит. Ведущая деятельность в этом возрасте – учебно-профессиональная, в процессе которой формируются такие новообразования, как мировоззрение, профессиональные интересы, самосознание, мечта и идеалы. Потребностью такого возраста является общение.

В объединение принимаются все желающие, без отбора и специальной подготовки, по заявлению родителей/законных представителей. Группы формируются разновозрастные. В программе предусмотрен дифференцированный подход при определении индивидуального образовательного маршрута и назначении учебных заданий в процессе обучения.

Объём и срок освоения программы. Программа рассчитана на 1 год обучения. Всего 72 часа в год.

Форма обучения – очная, с использованием дистанционных технологий на время ограничительных мероприятий.

Режим обучения. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 1 часу.

 

преподаватели