Умники и умницы», №5 Карымское

Отличительные особенности программы. В подростковом возрасте складываются способности к свободному мышлению и самостоятельности, а творческая деятельность, становится реальной личностной потребностью. Этот период отличается повышенной интеллектуальной активностью, желанием развивать, демонстрировать свои способности, стремлением получать высокую оценку со стороны. Изменение социальной позиции подростка, его стремление занять определённое место в жизни, обществе, в отношениях с взрослыми находят отражение в резко повышенной потребности подростка оценить самого себя. Главное психологическое приобретение данного возраста – это открытие своего «я». Ведущая деятельность – учебно-профессиональная, в процессе которой формируются такие новообразования, как мировоззрение, профессиональные интересы, самосознание, мечта и идеалы.

Адресат программы. Обучающиеся 9-11 класса, в возрасте 15-17 лет, без ограничений по состоянию здоровья, имеющие базовый уровень знаний.   

Объем и срок освоения программы. Программа рассчитана на 1 год обучения. С сентября по май, включая каникулярное время, всего 72 часа. Форма обучения – очная, с использованием дистанционных технологий на время ограничительных мероприятий.

Режим обучения: Занятия проводятся 1 раз в неделю по 2 часа.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база