«Ветер перемен»

       Программа позволяет наиболее полно реализовать творческий потенциал ребёнка, способствует развитию целого комплекса вокальных, пластических, ритмических умений и навыков, подстёгивает детскую фантазию и творческий потенциал, воспитывает эстетический вкус.

       Актуальность программы связана с ростом числа детских вокальных коллективов, расширением их концертно-исполнительской деятельности, стилем сочинений, которые пишутся с расчётом на голосовые возможности детей.

       В певческой деятельности творческое самовыражение обучающихся формируется в ансамблевом пении, сольном пении, одноголосном и двухголосном исполнении образцов вокальной классической музыки, народных и современных песен с сопровождением и без сопровождения, в обогащении опыта вокальной импровизации.

       Отличительной особенностью программы является комплексный многогранный подход к предмету, который включает в себя одновременное изучение фольклорного и эстрадного направлений вокала (с соответствующей проработкой нюансов различных вокальных техник и артистической подачи), а также прививание навыков как сольного пения, так и в составе ансамбля, что дает учащимся максимально широкий кругозор и гибкий набор вокальных приёмов и умений.

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база