«Я рисую пластилином»

  • доступнаоплатасертификатом

Краткосрочная дистанционная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Я рисую пластилином» имеет художественную направленность, базовый уровень  освоения программы и ориентирована на приобщение детей к Декоративно-прикладному творчеству, путем приобретения художественных знаний, умений и навыков.

Программа составлена на основе методических разработок автора Давыдовой Г.Н, конспектов занятий по лепке Колдиной Д.Н., личного опыта педагога и специальной литературы.

Рисование пластилином или пластилинография новый вид декоративно-прикладного искусства - представляет собой создание лепных картин с изображением более или менее выпуклых, полуобъемных объектов на горизонтальной поверхности.

В этой технике можно исполнять много разнообразных заданий. Так же много, как и обычными красками, если научить детей расширять цветовую палитру пластилина. Только размеры пластилиновых картин будут значительно меньше, поскольку для детских рук исполнение их весьма трудоемко. Постепенно нужно усложнять сюжет картины и усиливать требования к исполнению согласно возросшим умениям и навыкам детей.

Направленность программы «Я рисую пластилином» по содержанию является художественно - эстетической; по функциональному предназначению - художественно–прикладной; по времени реализации – краткосрочной, дистанционной.

 

 

Форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения