«БАСКЕТБОЛ для всех»

Первые шаги к медалям!

"Здесь научишься трудиться,

И дружить, и танцевать,

Ну, а главное, конечно –

Это - в баскетбол играть!«

     Баскетбол – увлекательная командная игра, в которой развиваются и совершенствуются координация, быстрота, ловкость, точность, скорость принятия решений. Занятия баскетболом помогают формировать настойчивость, смелость, решительность, честность, уверенность в себе, чувство коллективизма.

     Баскетбол – командный вид спорта, который помогает заводить друзей, одновременно воспитывает дух соперничества, учит ответственности не только за себя, но и за всю команду, помогает адаптироваться в обществе. Баскетбол – это игра, которая позволяет ребёнку почувствовать себя частью команды, учиться жить и работать в одном направлении со своими партнёрами, уважать интересы каждого человека в команде и уметь всем вместе преодолевать трудности и радоваться победам.

     Отличительная особенность Программы «Баскетбол для всех» в её социальной направленности. Программа предоставляет возможности детям, достигшим 8-14 летнего возраста, но не получившим ранее практики занятий баскетболом или каким-либо другим видом спорта, имеющим различный уровень физической подготовки приобщиться к активным занятиям баскетболом, укрепить здоровье, получить социальную практику общения в детском коллективе.

     Наш Центр предлагает увлекательные тренировки, соревнования в течение учебного года, баскетбольные  праздники, соревнования.

     Воспитательное воздействие органически входит в жизнь каждой группы. В Центре имеются свои традиции. Ежегодно проводятся мероприятия «Мой мир-моя школа», «Посвящение в юные спортсмены», «Вот и стали мы на год взрослей», организуются мастер-классы, встречи с ведущими спортсменами края, посещение культурных заведений. По окончании учебного года определяются лучшие учащиеся Центра.

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий. 

преподаватели

Расписание

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база