"Камертон"

Среди различных видов музицирования хоровое пение стоит на первом месте как наиболее доступная и массовая форма музыкально-исполнительской деятельности. «Хоровое пение» является органичным дополнением уроков предмета «Музыка», включённого в обязательную часть учебного плана начального общего образования (1-4 кл.) и основного общего образования (5-8 кл.).
Программа составлена на основе «Требований к результатам освоения основной образовательной программы», представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования и основного общего образования, а также на основе характеристики планируемых результатов духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся, представленной в Примерной программе воспитания (одобрено решением ФУМО от 02.06.2020 г.). Программа разработана с учётом актуальных целей и задач обучения и воспитания, развития обучающихся и условий, необходимых для достижения личностных, метапредметных и предметных результатов при освоении предметной области
«Искусство» (Музыка), учитывает практический опыт образовательных организаций, осуществлявших исследовательскую и экспериментальную работу по данному направлению эстетического воспитания.
Программа «Хоровое пение» предназначена для организации внеурочной деятельности обучающихся начального и основного общего образования (1-4 и 5-9 классы).

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база