Программирование в среде Scratch

  • доступнаоплатасертификатом

Целесообразность изучения пропедевтики программирования в игровой, увлекательной форме, используя среду программирования Scratch:

Во-первых, тем, что в основе Скретч лежит графический язык программирования, который позволяет контролировать действия и взаимодействия между различными типами данных. В среде используется метафора кирпичиков Лего, из которых даже самые маленькие дети могут собрать простейшие конструкции. Но, начав с малого, можно дальше развивать и расширять свое умение строить и программировать.

Во-вторых, существенной ролью изучения программирование и алгоритмизации в развитии мышления, формировании научного мировоззрения школьников именно этой возрастной группы. Форма обучения очная с применением дистанционных образовательных технологий.

В-третьих, занятия по программе «Программирование в среде Scratch» подготовит их к более успешному усвоению базового и профильного курса «Информатика и ИКТ» в старших классах, а также позволит провести связь с предметом технология в рамках изучения виртуальной реальности VR-AR и Гео и IT технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база