Мобильная разработка

Дополнительная общеобразовательная программа «Мобильная разработка» (далее - Программа) имеет техническую направленность и составлена на основании нормативных документов федерального и регионального уровней, а также на основании нормативных актов МОУ Красночикойская СОШ (Приложение 1), а также методического пособия «Реализация дополнительной общеобразовательной программы по тематическому направлению «Мобильная разработка» с использованием оборудования центра цифрового образования детей «IT-куб» ((под ред. С.Г. Григорьева).- М., 2021) .

Реализация дополнительной общеобразовательной программы «Мобильная разработка» обоснована потребностью современного российского общества в высококвалифицированных специалистах в области программирования и мобильных разработок.

Реалии современной жизни таковы, что мобильные устройства являются неотъемлемой частью жизни людей. Количество мобильных приложений с каждым днем увеличивается, но при этом растет и уровень этих приложений. Запросы и развитие современного общества требуют не только увеличения технического качества приложений, но и их интеллектуального и творческого содержания.

Программа «Мобильная разработка» направлена на реализацию социально-экономических, научных и технических потребностей общества, таких как:

1.        воспитание и обучение будущих молодых специалистов, уже ориентированных на будущую профессию;

2.        создание у обучающихся творческой и научно-технической базы для их дальнейшего личностного роста, как в учебном плане, так и в социальном.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы