Набор учащихся в интернат

2634
0
Дата публикации: 15.06.2020

Новость

Забайкальский детско-юношеский центр "Олимпиец"

объявляет о наборе учащихся в интернат

 

     Государственное учреждение дополнительного образования «Забайкальский детско-юношеский центр «Олимпиец» проводит набор учащихся из районов Забайкальского края в 8-й, 9-й, 10-й, 11-й классы на 2020-2021 учебный год по следующим видам спорта: волейбол, футбол, бокс, биатлон, греко-римская борьба, легкая атлетика, плавание, спортивная аэробика, шахматы, пожарно-прикладной спорт.

     На обучение принимаются дети, проявившие способности в определенном виде спорта, не имеющие противопоказаний к занятиям, прошедшие конкурсные испытания (ОФП, СФП) и собеседование, и зачисленные в группы круглосуточного, круглогодичного пребывания центра. Приоритетное право при зачислении предоставляется учащимся – членам сборных команды России, Забайкальского края, Мастерам спорта, Кандидатам в мастера спорта, победителям и призёрам Чемпионатов и Первенств федеральных округов, Всероссийских соревнований. А так же спортсменам предоставившим ходатайство от федерации спорта или спортивной школы с указанием этапа подготовки и спортивного результата.

     При успешном прохождении вступительных испытаний и конкурсного собеседования, зачисленным учащимся предоставляется:

  • бесплатное проживание;
  • бесплатное питание (6 раз в день);
  • возможность обучения в средних общеобразовательных школах г.Читы;
  • возможность тренировочного процесса по выбранному виду спорта на спортивных базах г.Читы;
  • возможность участия в внутришкольных, городских и региональных культурных и спортивных массовых мероприятиях.

     В связи с ограничительными мероприятиями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, заявки (анкета) принимаются дистанционно с 10 июня по 25 июля на адрес эл.почты olimp-chita@yandex.ru. После 25 июля, с каждым кандидатом на поступление, свяжутся специалисты центра для согласования даты и времени сдачи пакета документов и тестирования.

     Период работы приемной комиссии с 3 по 15 августа 2020 года.

     Тестирование кандидатов будет осуществляться строго по утвержденному графику, с целью соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

     Скачать бланк анкеты и перечень документов, а так же ознакомиться с нормативами вступительных испытаний по ОФП и СФП, проводимых с целью определения спортивной подготовки кандидата можно по ссылке https://vk.com/olimp.chita?w=wall-187652024_171

Подробную информацию о Забайкальском детско-юношеском центре «Олимпиец» можно получить на сайте Olimp.zabedu.ru и в группе в социальных сетях https://vk.com/olimp.chita.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись