Удивительное рядом

  • ОВЗ

Программа  курса  внеурочной деятельности «Удивительное рядом» имеет естественнонаучную  направленность, которая является важным направлением в развитии и формировании у школьников первоначального целостного представления о мире на основе сообщения им некоторых знаний по физике.

В процессе изучения данного курса учащиеся совершенствуют практические умения, способность ориентироваться в мире разнообразных физических явлений, осознают практическую ценность физических знаний, их общекультурное значение для образованного человека. Решение задач различного содержания является неотъемлемой частью физического образования. Решение задач воспитывает у обучающихся  трудолюбие, целеустремленность, способствует осуществлению связи обучения с жизнью, профессиональной ориентации, вырабатывает мировоззрение, формирует навыки логического мышления.

Данный курс важен потому, что он охватывает теоретические основы физики и практическое назначение физических тел и веществ в повседневной жизни, позволяет расширить знания учащихся о физических методах анализа, способствует овладению методиками исследования.

Практическая направленность изучаемого материала делает данный курс очень актуальным. Содержание курса позволяет ученику любого уровня включиться в учебно-познавательный процесс и на любом этапе деятельности.

Программа рассчитана на обучающихся 5-7 классов. Занятия проводятся в группе смешанного состава 1 раз в неделю по 1 часу.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база