«Алмазная мозаика»

     Алмазная мозаика – новый вид творчества. Мозаика появилась в 5 веке до нашей эры, а китайские мастера преобразили этот вид искусства, предоставив современным рукодельницам новый вид творчества. В наше время нельзя обойтись без индивидуальности создания авторских работ в окружающей нас обстановке. Вещи, созданные своими руками и с душой, будут радовать и тебя и окружающих.  Процесс выкладки нуждается в точности движений и внимательности. «Алмазная вышивка» искусная вышивка без иглы и ниток… Казалось бы, это просто невозможно, но рукодельные техники, несмотря на многовековую историю, сегодня открывают все новые возможности для творчества.     

     Техника новая, особенно если сравнивать с историей существования классических видов вышивки, но, безусловно, заслуживающая интереса.  Алмазная мозаика- новый вид творчества. Наборы для алмазной мозаики включают в себя холст с клейкой основой, на которую приклеивают акриловые стразы, которые также входят в комплект. Прикрепляя к холсту стразы ряд за рядом появляется оригинальный рисунок. При создании картины из алмазной мозаики необходима лишь небольшая усидчивость.      

      В основе предлагаемой технологии лежит символьная схема. В наборе имеется комплект цветной мозаики, цветовая палитра. Необходимо мозаику наклеивать в соответствии с заданным ключом-процесс напоминает вышивание крестиком, только вместо крестиков используется очень высокого качества и замечательно украшает интерьер дома. Законченную работу можно закрепить на плотном картоне и оформить в рамку.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база