"Юнармеец"

Программа кружка дополнительного образования  “Юнармеец”  социально-педагогического направления  разработана для учащихся 5-9 классов в соответствии с новыми требованиями ФГОС ООО. Курсы дополнительного образования и внеурочной деятельности  является составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени учащихся МОУ СОШ пгт.Атамановка . Актуальность программы заключается в усилении внимания на развитие и воспитание личности обучающихся, обеспечивающих формирование основ гражданской идентичности: чувства сопричастности и гордости за свою Родину, уважения к истории и культуре народа, воспитания нравственности ребенка, освоения основных социальных ролей, норм и правил. Новизна Программы состоит в том, что она обеспечивает овладение ключевыми компетенциями школьников в воспитательном аспекте необходимых для гармоничного развития личности.

Настоящая рабочая программа внеурочной деятельности по духовно-нравственному направлению «Юнармеец» разработана в соответствии с:

Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012, № 273-ФЗ ;
Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 № 1897 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования»;
Концепцией федеральных государственных образовательных стандартов общего образования: проект / Рос. акад. образования; под ред. А. М. Кондакова, А. А. Кузнецова. — М.: Просвещение, 2008;
Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности и гражданина России. А. Я. Данилюк, А. М. Кондаков, В. А. Тишков, М.: Просвещение, 2009.
Конституции Российской Федерации, статьи 38, 43.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы