ЮИД

Основная идея курса — формирование представлений о правилах дорожного движения и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

     Необходимость создания условий для непрерывного обучения участников дорожного движения, начиная с младшего школьного возраста, диктуется условиями бурного роста современного автомобильного транспорта и увеличением интенсивности движения на автодорогах.

     Всем известно, какую опасность для детей представляет сегодня дорога. Только на дорогах России ежегодно попадают в беду более 30 тысяч человек и среди них значительное число составляют дети.  Одна из причин такого явления — несформированность элементарной культуры поведения в условиях дорожного движения, неподготовленность детей к самостоятельному безопасному передвижению по улицам и дорогам.

Педагоги и родители стараются обучить детей правилам дорожного движения. Но детская беспечность и обилие отрицательных примеров зачастую сводят на нет все усилия. Поэтому надо рассказать о ПДД так, чтобы юные его участники осознали предостерегающие их опасности.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база