"Хочу всё знать"

Актуальностьданнойпрограммысостоит втом,чтоонапризванапомочьрасширитьпредставлениеобокружающеммире,способствоватьразвитиюкультуры.Курс«Хочу все знать»ориентированнаразвитиепознавательнойактивности,самостоятельности,любознательности,способствуетформированиюинтересакнаучно-исследовательскойдеятельности,закреплениюнавыковполученияианализаинформацииизразныхисточников,применениюполученныхназанятияхзнанийвреальнойжизни.

Программа «Хочу все знать!»является интегративной, объединяющей знания, входящие в предметные области окружающего мира, технологии, изобразительного искусства, физической культуры. Разнообразие организационных форм и расширение интеллектуальной сферы каждого обучающегося (включая одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья), обеспечивает рост творческого потенциала, познавательных мотивов, обогащение форм взаимодействия со сверстниками и взрослыми в познавательной деятельности.

Исследовательская работа в начальной школе сейчас особенно актуальна, поскольку именно на этом этапе учебная деятельность является ведущей и определяет развитие главных познавательных особенностей развивающейся личности. В этот период развиваются формы мышления, обеспечивающие в дальнейшем усвоение системы научных знаний, развитие научного, теоретического мышления. В младших классах закладываются предпосылки самостоятельной ориентации не только в учебе, но и в жизни.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база