ЮИД

Особенность программы заключается в создании условий для формирования безопасного образовательного пространства при взаимодействии с сотрудниками ГИБДД.
Отличительными особенностями данной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы являются конкурсы, шоу – программы по агитации дорожно-транспортной безопасности дают возможность детям проявить свои творческие способности.
Умение донести до других информацию, которую ты знаешь в творческой форме, не такое уж лёгкое дело, а главное интересное. Реализация программы рассчитана на один год. Отряд ЮИД состоит из учащихся 5-7 классов.
Работа проводится в форме тео¬ретических и практических занятий. Содержание занятий, объем и интенсивность нагрузок зависят от возраста и физического состояния здоровья обучающихся. Программа обучения построена по принципу от «простого к сложному» и углубления теоретических знаний и практических умений на каждом последующем этапе обучения.
Новизна программы «Юные Инспектора Движения» заключается в возможности учащихся общаться с сотрудниками ГИБДД, принимать участие в городских конкурсах, беседовать и играть на данную тему в непринужденной обстановке производит на детей более сильное впечатление, чем традиционный урок. В атмосфере общего творчества все усваивается намного легче, поэтому полезно устраивать конкурсы рисунков, сочинений, проблемные ситуации.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы