«Художественная резьба по дереву»

  • ОВЗ

Данная программа носит техническую направленность, в ней охарактеризован не только один вид художественной обработки, а несколько. Она дает возможность делать первые шаги не только младшим школьникам, но и реализовать ранее приобретенные способности и навыки учащимся более старших классов.

В основу программы положено обучение, основанное на развитие интереса и творческих возможностей школьников. Все объекты труда подбираются с таким расчетом, чтобы они были максимально познавательными сточки зрения политехнического обучения, имели эстетическую привлекательность, художественную ценность и давали представление о технологии обработки древесины.                               

В процессе кружковой работы у школьников развиваются художественный вкус, понимание ритма, светотени, объема, умение видеть и передавать красоту окружающей действительности, используя древесные материалы соответствующего цвета и текстуры.

На занятиях кружка  будет формироваться коллекция изделий для итоговой выставки работ членов кружка. Перед учащимися ставятся воспитательные цели: уметь доводить начатое дело до конца, следить за соблюдением элементарных правил культуры труда, содержанием в порядке рабочего места, экономно и аккуратно использовать материалы, пользоваться инструментами и хранить их в соответствии с правилами безопасности труда.

преподаватели

Цели программы