Объединение "Мой мир игрушки" (индивидуальные занятия)

Большинство современных детей очень плохо умеют работать руками, у них отсутствуют элементарные навыки работы с ножницами, иглой и тканью. Занимаясь в объединении, ребята, переходя от простого к сложному, постигают различные виды рукоделия, развивают мелкую моторику рук.

 

На первом этапе обучения ребята занимаются непосредственно изготовлением мягкой игрушки. Затем, учитывая потребности детей в разнообразном творчестве, желание изготавливать сувениры из других материалов, программа расширяет возможности для творческой самореализации детей. Темы второго года обучения предусматривают, помимо продолжения работы по созданию мягкой игрушки бытового назначения и занятия новыми для ребят видами рукоделия: вязание, макраме, бисероплетение.

 

Программа «Мой мир игрушки» дает возможность каждому ребенку попробовать свои силы в разных видах рукоделия, выбрать приоритетное для себя и максимально реализовать себя в нем.

 

В ходе работы развиваются такие качества психологической и деловой культуры, как усидчивость, терпение, точность, аккуратность, целеустремленность.

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база