Регби (Соц. заказ)

  • доступнаоплатасертификатом

Регби – это красивая командная игра, способная развивать не только человеческие качества, но и целый комплекс физических способностей и навыков. В России количество желающих заниматься регби заметно возрастает.

Регби – контактный командный вид спорта, возникший в XIX веке в Англии, один из видов регби-футбола. Игра в регби породила множество смежных видов спорта, среди которых наиболее популярны регбилиг и регби-7.

Регби является одной из самых жестких командных спортивных игр, в которой разрешены многие силовые приемы, применяемые к противнику, владеющему мячом. Этот вид спорта - к тому же имеет и важное прикладное значение. Воспитывая в молодом человеке такие качества, как стойкость и смелость, крепость характера и тела, решительность, быстрота действия и ориентировки в сочетании с привычкой вступать в жесткую контактную, иногда рискованную борьбу зачастую с несколькими противниками, умение подавлять неприятные ощущения, эта спортивная игра быстрее и эффективнее многих других средств формирует из юношей истинных мужчин. В течение всей игры идет яростное личное состязание за мяч. Мяч можно отбивать ногами или руками, можно нести его, лишь бы мяч прошел за линию ворот противника. Бесспорно, знание специальных приемов различных видов борьбы очень важно.

Есть спортивная игра, по духу и по многим свойствам родственная регби. Хоккеисты многих команд мастеров и сборной страны не обходят регби вниманием и используют эту игру в своей подготовке..

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база