Волонтёрское движение «Гореть и зажигать»

  • ОВЗ

Сегодня волонтёрское движение – это новое социальное явление. Для подрастающего поколения – это активное осуществление общественно значимой деятельности, которая способствует удовлетворению потребности в         общении со сверстниками и взрослыми, признанию у старших самостоятельности, самоутверждения и самоуважения, приобретению уверенности в себе и своей значимости для других. В совместных делах ребята могут получить позитивный опыт социального взросления, социальной ответственности.

Дополнительная общеразвивающая программа «Волонтёрское движение» строится на основе сотрудничества, взаимного уважения и доверия, предполагает включение подростков в социально-значимую деятельность, что способствует формированию их лидерской позиции, развитию инициативы и общественной активности, помогает обрести жизненный опыт.

Программа несёт в себе основную идею – воспитать поколение тех, кто способен помочь и понять, что важны не слова жалости и сопереживание, а отношения на равных и реальная помощь, основанная на уважении к человеку.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база