"Аккордеон" предпрофессиональная

  • ПРЕДПРОФ.программа

Учебный предмет «Специальность аккордеон» направлен на приобретение детьми знаний, умений и навыков игры на аккордеоне, получение ими художественного образования, а также на эстетическое воспитание и духовно- нравственное развитие ученика.

  Программа представляет рациональное и сбалансированное распределение учебной нагрузки, связанной не только с задачами обучения в музыкальной школе, но и с учетом все возрастающих от класса к классу требований, предъявляемых к ученику в общеобразовательной школе. Программа предполагает использование методики преподавания, соответствующей возрастным и индивидуальным особенностям учащихся.

Обучение детей в области музыкального искусства ставит перед педагогом ряд задач как учебных, так и воспитательных. Решения основных вопросов в этой сфере образования направлены на раскрытие и развитие индивидуальных способностей учащихся, а для наиболее одаренных из них - на их дальнейшую профессиональную деятельность.

Примерный учебный план по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области искусства «Народные инструменты аккордеон» направлен на приобретение обучающимися музыкально - исполнительских знаний, умений, навыков.

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база