«STEM - Робототехника»

Актуальность программы обусловлена новым витком развития экономики нового технологического поколения нашей страны – Цифровой экономикой, концепт которой определяется «умными данными» и корректными инструментами обработки результатов инженерной деятельности, приобщаться к которым сейчас важно уже «со школьной скамьи».

Актуальность программы определяется:

  • потребностью общества в специалистах- робототехниках, владеющих информационными и автоматизированными технологиями, языками программирования;
  • определением и выбором учащимися пути дальнейшего профессионального развития;
  • более лёгкой адаптацией к «взрослой жизни»;
  • запросами детей и их родителей на программы технического образования школьников IT и инженерной направленности.

 

Особенности программы:

  1. Совокупность знаний, умений и навыков, предусмотренная программой, формируется на интуитивно-практической основе с использованием методов преподавания: коллективные способы обучение, укрупнение дидактических единиц и сквозное повторение пройденных тем и разделов.  
  2. На начальном этапе учащиеся получают базовые понятия и терминологию конструирования и программирования, овладевают их существенными признаками, и далее от уровня к уровню расширяют и углубляют объем знаний, умений и навыков, основанных на материале начального уровня.
  3. Основной упор в способе организации учебного процесса по программе делается на индивидуальную и групповую практическую деятельность ученика, его креативность, самостоятельность, и накопления собственного опыта благодаря исследовательскому, операционно-ориентированному составу действий.

Отличительная особенность данной программы заключается в объединении в одном курсе робототехники, программирования, прикладной математики и знаний из курса физики, т.е. в формировании у детей инженерного мышления в рамках STEM модели образования.

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий. 

преподаватели

Расписание

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база