"Пешка" (сетевое)

  • доступнаоплатасертификатом

В нашей стране шашечная игра пользуется большой популярностью, правила просты и общедоступны, шашки являются недорогостоящим видом спорта, для занятий не нужно специального оборудования.

Система шашечных занятий в системе дополнительного образования, выявляя и развивая индивидуальные способности, способствует общему развитию и воспитанию обучающихся. Содержание обучающего материала предполагает раскрытие и развитие не только интеллектуальных способностей ребенка, но и формирование личностных качеств через шашечное искусство: сосредоточенность, усидчивость, внимание, вдумчивость, целеустремленность и самостоятельность. На занятиях используется дидактический материал (карточки, задачи), информационные компьютерные технологии (мультимедиа). Так же программа позволяет реализовать принцип наставничества, когда старшие обучающиеся проводят индивидуальные и консультационные занятия с младшими.

Результатом реализации данной программы являются участие в шашечных викторинах и конкурсах, матчах и соревнованиях, ежегодные квалификационные турниры, выступления на районных мероприятиях.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база