"АБВГДейка"

Музыкальное образование детей, в силу своей многогранности не может ограничиваться только уроками музыки в школе. Большое значение в его совершенствовании имеют занятия в учреждениях дополнительного образования. В процессе занятий в вокальных коллективах у детей повышается интерес к разножанровой вокальной музыке, развивается вокальный слух, ребенок учится исполнять сам вокальные произведения и тем самым расширяет свой кругозор, формирует знания во многих областях музыкального искусства.

 

Программа рассчитана на 3 года обучения. Возраст детей 5-18 лет (младшая группа 5-8 лет; средняя группа 9-10,старшая группа 11-18 лет). Занятия проводятся из расчета 9 часов в неделю : по 1часу 3 раза в неделю в каждой группе.

 

Формы организации вокальной деятельности: музыкальные занятия; занятия – концерт; репетиции, творческие отчеты.

Основной формой работы является музыкальное занятие, которое предполагает взаимодействие педагога с детьми и строится на основе индивидуального подхода к ребенку.

 

В ходе реализации программы применяются педагогические технологии известных педагогов – музыкантов: В.В.Емельянова, К.Орфа.

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий. 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база