Программа по развитию математических представлений «Юный гений»

  • ОВЗ

Срок реализации программы – 2 года (72 учебных часа).

Форма обучения – очная. Каждый год обучения по 36 часов;

Особенности организации образовательной деятельности.

Реализация содержания программы осуществляется в процессе организации совместной деятельности детей и педагогов, в частности:

─ в процессе организации непосредственно образовательной деятельности с детьми, посредством организации различных организационных форм (игры, чтение и обсуждение литературных произведений, создание ситуаций познавательной направленности, беседы наблюдения и прочее),

─ в процессе организации взаимодействия с семьями детей с целью переноса освоенного содержания детьми в условия семейного воспитания.

Для освоения программы дети объединяются в подгруппы по возрастному принципу. Образовательный процесс осуществляется на русском языке.

Для освоения программы дети объединяются в подгруппы по возрастному принципу. Образовательный процесс осуществляется на русском языке.

Занятия проходят в специально оборудованном кабинете, в котором соблюдены санитарно-гигиенические нормы для осуществления образовательного процесса.

Расписание занятий составляется с учетом режима дня и сна воспитанников.

Программа рассчитана на работу небольшой группой, но может изменяться в зависимости от индивидуальных возможностей и способностей воспитанника, т. е. ребенок может развиваться по индивидуальному образовательному маршруту.

Занятия проводятся 1 раз в неделю по 2 академических часа (20-30 мин 1 академический час) с 5-10 мин. перерывом.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база

Стоимость